TIME2026-08-23 21:05:07

MatchDating账号接码网[733S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信怎么玩手机
资讯
苹果短信怎么玩手机
2025-12-09IP属地 希腊雅典0

苹果手机的短信功能可以通过以下步骤进行操作。

1、打开手机“信息(短信)”应用。

2、在界面顶部可以直接输入要发送短信的手机号或选择联系人,如果选择了联系人,会自动填充该联系人的手机号码。

苹果短信怎么玩手机

3、在底部的输入框中输入短信内容。

4、如果需要发送图片、视频等文件,可以直接点击输入框旁边的相机按钮进行添加。

5、输入完成后,点击发送按钮(通常是一个箭头或按下回车键),短信就会发送至指定的联系人。

6、可以在信息应用内查看收到的所有短信,以及与联系人的聊天对话,对话会按照联系人或日期进行排序。

7、若想删除某个对话或短信,可以直接向左滑动该对话或短信,然后选择“删除”选项。

具体的操作可能会因为手机型号的不同或iOS版本的不同而略有差异,如有任何疑问或操作问题,建议查看苹果官网的指南或联系苹果客服。